Меню

«Детская музыкальная школа в гостях у дошколят»

Всюду с нами музыка рядышком живёт,
На большую сцену нас с тобой зовёт.
Рассыпает музыка звонкий смех вокруг,
Музыка — волшебница — самый лучший Друг!

     Музыка – это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! В нашем детском саду стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в детской музыкальной школе им. Г.С. Райшева». Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. В рамках сотрудничества  детского сада с «Детской школой искусств имени Г.С. Райшева» 9 февраля для воспитанников подготовительных групп была организована концертная программа.

Ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано, домры, баяна.  Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов, музыкальных загадок и забавных игр, которые были представлены ходе концерта ведущей  О.Г. Пугачевой.

Все дошколята и педагоги нашего дошкольного учреждения,  присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память. Хочется выразить огромную благодарность учащимся  и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили детей с такими замечательными инструментами

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив