Меню

Дистанционное общее родительское собрание «Перелистывая страницы учебного года!»

Здравствуйте, уважаемые родители! Рады встрече с вами. Сегодняшнее родительское собрание проходит дистанционно. Тема нашего собрания: «Перелистывая страницы учебного года». Если у Вас останутся интересующие вопросы, вы можете обратиться по телефону, будем рады на них ответить.

Контактные телефоны:

 

Телефон 8 (3463)517-699
доб. Приемная -доб. 201
Медицинский кабинет -доб. 202
Заведующий -доб. 203
Электронная почта ulibka200655@mail.ru

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. «Безопасность детей – забота общая». О совместной работе детского сада с сотрудниками системы профилактики УМВД и КДН. Социальный педагог Тимербаева Ф.С.

2. Видеообращение «О комплексной безопасности несовершеннолетних. Ответственность родителей/законных представителей». Койчуева Н.Н., ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района в сельском поселении Салым.

3. Проект самообследования за 2021 год. Заведующий Усольцева О.А.

4. Отчет по финансово-хозяйственной деятельности. Заместитель заведующего Эпингер О.М.

5. Знакомство с проектом Программы воспитания на 2022-2023 г. Заместитель заведующего Шалаева М.В.

6. Платные услуги в 2022 – 2023 г. Куратор платных услуг Парахина Г.А.

7. «Красивая речь – совместная работа всех участников ОП». Учитель-логопед Табатадзе Т.А.

8. «Форма для занятий. Какой она должна быть?». Музыкальные руководители Новикова Я.Е., Рязанцева М.И. Инструктор по физической культуре Чайникова О.В.

Вопрос, ответственный Содержание материала Проект решения
1. «Безопасность детей – забота общая». О совместной работе детского сада с сотрудниками системы профилактики УМВД и КДН. Социальный педагог

Тимербаева Ф.С.

Профилактическая работа с воспитанниками – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени.

Задача детского сада в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, основой которой является создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у детей дошкольного  возраста.     

В системе профилактической деятельности дошкольного учреждения выделяют два направления: меры общей профилактики, обеспечивающие вовлечение всех воспитанников в активную деятельность и меры специальной профилактики, состоящие в выявлении воспитанников и семей, нуждающихся в особом педагогическом внимании и проведении работы с ними на индивидуальном уровне.  

Ответственность родителей

Итоги профилактической работы

Социальный ролик…Позаботьтесь о Будущем Ваших детей

Родителям обеспечивать комплексную безопасность несовершеннолетних детей.

Педагогам и родителям объединить усилия при формировании у детей навыков обеспечения личной безопасности.

 

2. «О комплексной безопасности несовершеннолетних. Ответственность родителей/законных представителей». Койчуева Н.Н., ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района в сельском поселении Салым. Видеообращение Койчуевой Н.Н.,  ответственного секретаря муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нефтеюганского района в сельском поселении Салым.

К сожалению, в реальном мире не все так просто. На каждом шагу вашего ребенка ожидают не только незабываемые открытия и яркие впечатления, но и подстерегает множество опасностей. И самому ему не освоить все правила, которые нужно соблюдать, чтобы уберечь себя от беды. Ваша задача — помочь ему. Нам хотелось бы оказать Вам посильную помощь в этой трудной и важной работе — воспитании ребенка и обеспечении его безопасности.

Уважаемые родители! Задумайтесь, достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, чтобы объяснить ему опасность игры с огнем, знают ли ваши дети, как надо вести себя в лесу, у водоемов, что делать, если наступила гроза, куда звонить в случае опасности. За безопасность ребенка отвечают исключительно родители и другие его законные представители. И помните, многие несчастные случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности!

Памятка для родителей “Комплексная безопасность несовершеннолетних”

3.Проект самообследования за 2021 год. Заведующий Усольцева О.А. Самоанализ деятельности за 2021 год

Настоящий отчет подготовлен по результатам проведения самообследования, в соответствии с требованиями федерального законодательства, согласно которому образовательные организации обязаны ежегодно осуществлять процедуру самообследования и размещать соответствующий отчет на сайте организации (статья 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)) в сети Интернет.

Отчет включает данные по направлениям деятельности Детского сада за два полугодия разных учебных годов. С 1 января по 31 августа 2021 года – это 2-е полугодие 2020/21 учебного года. С 1 сентября по 31 декабря 2021 года – это 1-е полугодие 2021/22 учебного года.

Согласовать проект Отчета о результатах самообследования Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка» за 2021 год
4. Отчет по финансово-хозяйственной деятельности. Заместитель заведующего Эпингер О.М. Для изучения предоставляется информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Финансово-хозяйственная деятельность

Принять к сведению информацию о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года
5. Знакомство с проектом Программы воспитания на 2022-2023 г. Заместитель заведующего Шалаева М.В. В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования. Согласно изменениям, в основную образовательную программу образовательного учреждения (ООП) должны быть включены Рабочая программа воспитания и Календарный план воспитательной работы.

 

Программа Воспитания

Согласовать проект Программы воспитания на 2022-2023 г.
6. Платные услуги в 2022 – 2023 г. Куратор платных услуг Парахина Г.А. Перечень дополнительных общеразвивающих программ для реализации платных образовательных услуг на 2021-2022 уч. год.

 

Для повышения эффективности работы учреждения существует необходимость в расширении спектра дополнительных услуг следующими программами:

1. «Риторика для дошкольников» Руководитель Ситникова Е.С., воспитатель.

2. Раннее обучение чтению по методике Н.А. Зайцева «Волшебные кубики». Руководитель Колтакова С.В.

Согласовать перечень расширения спектра дополнительных услуг следующими программами:

1.   «Риторика для дошкольников»

2. Раннее обучение чтению по методике Н.А. Зайцева «Волшебные кубики».

7. «Красивая речь – совместная работа всех участников ОП». Учитель-логопед Табатадзе Т.А. Своевременное и полноценное формирование речи в дошкольном детстве – это одно из основных условий нормального развития ребенка и в дальнейшем его успешного обучения в школе. Любая задержка и любое нарушение в ходе развития речи ребенка отражаются на его поведении, а также на его деятельности в различных ее формах.

Красивая речь – совместная работа всех участников образовательного процесса

Родителям и педагогам объединить усилия для  полноценного формирования речи у дошкольников.
8. «Форма для занятий. Какой она должна быть?». Музыкальные руководители Новикова Я.Е., Рязанцева М.И. Инструктор по физической культуре Чайникова О.В. Спортивная одежда для занятий

Форма одежды для музыкальных занятий

Родителям обеспечить ребенка формой для занятий физической культурой и музыкой.

 

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив