Меню

ДНЕВНИК КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА -2018»

Профессия педагога всегда считалась одной из самых уважаемых в нашей стране. Педагоги не только дают нашим детям необходимые знания в разных областях, но и прививают им положительные человеческие качества и готовят к взрослой жизни. При этом многие думают, что работа педагога однообразна и не претерпевает значительных изменений, но это вовсе не так. Сегодня в ОУ активно осваивают новые методики преподавания разных предметов, стараются идти в ногу со временем и давать не только качественные, но и современные знания. В этом нелегком деле  помогают различные семинары, съезды, конференции, на которых они делятся опытом, а также конкурсы, позволяющие продемонстрировать свои результаты. Самым важным конкурсом считается «Учитель года», который помогает выявить самых талантливых и перспективных педагогов.  «Учитель года 2018» пройдет уже в 29 раз и объединит участников из 83 регионов страны. В Нефтеюганском районе 05.02.2018 стартует муниципальный этап конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года – 2018» в номинациях: «Учитель года», «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения». Конкурс направлен на поддержку творческих инициатив учителей, обеспечение преемственности лучших педагогических традиций, развитие духовно-нравственного потенциала молодежи. В мероприятии примут участие педагогические работники образовательных учреждений, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги

07 февраля 2018 года педагоги представили опыт работы и образовательную программу ,  а также был оценен индивидуальный интернет – ресурс всех конкурсантов. В программе конкурса была «Творческая презентация». В течение десяти минут педагоги представляли свой опыт работы, инновационных методик, технологий, направленных на реализацию ФГОС дошкольного образования, раскрывали методическую и практическую значимость заявленной темы. Жюри оценивали теоретическую обоснованность представленной работы, её практическую значимость, новизну опыта, отражающую собственный вклад автора, логичность построения представленной работы, оригинальность подачи материала и, конечно же, возможность использования опыта другими педагогами.

В номинации «Воспитатель года» 14.02.2018  конкурсный день начался в 10:00 с  самопрезентации «Мир моих увлечений». Во второй половине дня педагоги приняли участие в открытой дискуссии «Образование сегодня: взгляд современного педагога».

15.02.2018 г. прошли конкурсные мероприятия- непосредственная образовательная деятельность воспитателей 

16.02.2018 г.. Кондратенко Анастасия провела тренинг для педагогов по теме «Детство как самоценность». Участники занятия получили консультацию об умении общаться с детьми, признавать их достоинства, понимая и принимая их такими, какие они есть. Психолог наполнила свой тренинг упражнениями: «Броуновское движение» позволило педагогам подвигаться, что способствовало снятию мышечного напряжения и внутренней зажатости. «Повышение самооценки» помогло участникам раскрыть творческие способности. В заключение все с большим удовольствием самостоятельно смастерили из подручного материала браслеты самооценки, самоподдержки, где каждая бусинка изделия обозначала положительное качество человека.

Конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2018» завершен. В Пойковском состоялась торжественная церемония награждения.

Кондратенко Анастасия Владимировна, которая заняла почетное 2 место!

 

 

Коллектив дошкольного учреждения сердечно поздравляет Анастасию Владимировну с заслуженной победой в конкурсе профессионального мастерства. Любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ночи, но Вы, Анастасия Владимировна,  вновь подтвердили свой высокий профессионализм. Желаем творческих успехов и профессиональных свершений!

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив