Меню

Дружно смело с оптимизмом за спортивный образ жизни!

d

Педагоги нашего детского сада ежегодно проводят ряд мероприятий в рамках Дня здоровья. Все мероприятия ориентированы на детей младшего, среднего школьного возраста, а также и дошкольников. В этом возрасте дети охотно прислушиваются к советам взрослых и для того чтобы дети вели правильный образ жизни, занимались полезным видом деятельности, всему этому можно мотивировать детей через интересные игровые формы.

Особенно актуальны игры познавательного характера, которые позволяют закрепить знания на уровне узнавания, угадывания, а также подвижные игры, которые закрепляют знания на уровне двигательной активности.

Актуальность данных мероприятий состоит в том, чтобы дети поняли, что здоровье занимает наиболее важное место среди жизненных ценностей человека.

В рамках дня здоровья, малыши  отправились в «Путешествие в осенний лес».  Дошколята выполняли динамические упражнения (ходьбу по дорожкам здоровья, пальчиковую гимнастику), дыхательные упражнения, мимическое упражнение «Крапива», массаж биологически активных  зон, динамическую игру «Ласточка и пчёлка» (на координацию речи и движения), ритмическое упражнение на развитие мелкой моторики. В конце все вместе дружно рисовали  ладошками осенние листочки.

f s

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив