Меню

Если пожар возник самообладание не теряй, звони, службы экстренные вызывай!

Это должен знать каждый! Действия в случае возникновения пожара. Поведение при возникновении пожара, зависит от конкретной обстановки и условий распространения огня, однако в любом случае нельзя терять самообладание и впадать в панику.

Первоочередные действия в случае обнаружения пожара.

Прежде всего, нужно немедленно звонить в пожарную охрану, даже если Вам кажется, что возгорание не опасно, и Вы справитесь своими силами. Нельзя звонить из того помещения, где уже начался пожар – это опасно. Уйдите в безопасное место и звоните оттуда (например, от соседей). Передавая сообщение о пожаре Вам нужно четко назвать адрес, указать что и где горит, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, сообщить свою фамилию и номер телефона. Вызвать пожарных необходимо, даже если огонь потушен своими силами. Огонь может остаться незамеченным в скрытых местах (пустотах, под полом, перегородках).

Помните, что заведомо ложный вызов пожарной охраны (так же, как милиции и скорой помощи, или иных специализированных служб) является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда.

Предупредить соседей о пожаре.

При обнаружении небольшого загорания или в случае, когда пожар не принял значительных размеров, можно попытаться потушить пожар имеющимися в наличии первичными средствами пожаротушения. Если Вы этого сделать не смогли, то не рискуйте жизнью – уходите из опасной зоны и ждите приезда пожарных.

1) 1z (2)1z (

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив