Меню

Итоги конкурса «Портфолио педагога дошкольного образования»

konkursВо исполнение приказа ДОУ № 44 от 02 марта 2015 года «О проведении конкурса «Портфолио педагога дошкольного образования» с 23 по 01 апреля 2015 г был проведен конкурс «Портфолио педагога дошкольного образования»

Целью конкурса, явилось внедрение и распространение новых технологий оценивания образовательных достижений и построения образовательных траекторий в самообразовании, а также траекторий профессионального развития (в частности, технологии «Портфолио») педагогов дошкольного образования, содействие повышению их профессиональной квалификации.

Основные задачи конкурса:

–          Развитие творческой деятельности педагогов, умения систематизировать, грамотно и самостоятельно работать с документами;

–          Поддержка и стимулирование педагогов дошкольного образования по созданию, использованию и развитию собственных портфолио;

–          Актуализация опыта участников в рефлексии собственной образовательной и профессиональной деятельности, опыта формирующего оценивания и самооценки;

–          Выявление талантливых, творчески работающих педагогов специального дошкольного образования.

Конкурс проводился в три этапа:

– прием портфолио в электронном и бумажном варианте,

– экспертное оценивание,

– подведение итогов конкурса, экспертное обсуждение и определение победителя.

Жюри оценивало Портфолио в баллах по следующим критериям:

-Индивидуальный стиль оформления;

-Аккуратность и эстетичность оформления;

-Грамотное оформление документов;

-Полнота и современность представленных материалов;

-Лучшая методическая копилка;

В конкурсе приняли участие 13 педагогов ДОУ. Анализ материалов, представленных на конкурс, позволил сделать вывод о том, что педагоги все владеют данной педагогической образовательной технологией. Представленные материалы позволили увидеть степень роста педагога в межаттестационный период. Каждый конкурсант смог продемонстрировать результаты своей профессиональной деятельности.

Структура ведения Портфолио в основном всеми педагогами выдержана, аргументирована и наполнена содержанием. Наиболее полно представлен у всех педагогов раздел «Общие сведения о педагоге».

Примечательным является тот факт, что в материалах Портфолио члены комиссии смогли увидеть материалы, отражающие подтверждения личной деятельности педагога за межаттестационный период.

Сводный протокол оценивания Портфолио педагогов

Фамилия имя отчество Среднее количество баллов Рейтинг
  Бояркина Л.К 15 1
  Парахина Г.А. 14 2
  Рязанцева Т.П. 13 3
  Коротаева В.Г. 12 4
  Чиркова Е.Н. 12 4
  Ошхарели О.Н. 12 4
  Шорникова Н.Е. 12 4
  Тимербаева Ф.С. 12 5
  Копейкина М.Н. 12 5
  Процун О.В. 11 5
  Петрова И.Л 11 5
  Игнатова В.Г. 10 6
  Яшина О.А. 10 6

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив