Меню

Как в детском саду обеспечиваем сан безопасность в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)


‼️Усиленные санитарные требования в детских садах будут действовать до конца 2021 года
С 1 сентября детские сады перешли от дежурного режима работы к обычному. При этом в садах соблюдают все санитарные требования, установленные Роспотребнадзором.
✔️«Самое главное – это безопасность и здоровье детей. Мы соблюдаем все санитарные нормы: проводим ежедневную влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами, обрабатываем посуду дезсредством, обеззараживаем воздух, проветриваем».Идёт ежедневный обязательный контроль со стороны медиков
🔺Температуру контролируют также у всех работников детского сада. Детям измеряют температуру утром, в обед и после сна, показания регистрируют в журнале. 

🔺На входе в здание все обрабатывают руки антисептиком. Термометры есть в каждой группе. Усиленные требования к санитарной безопасности будут действовать до 31 декабря 2020 года.

✔️«Масочный режим касается всех работников, которые принимают утром детей. Родители, заходя в детский сад, обязательно надевают маски. Работники пищеблока, помощники воспитателей, которые связаны с раздачей пищи, также носят маски. На улице во время прогулок и занятий воспитатели находятся без масок»

🔺В сад допускают только здоровых детей. Медработники советуют взрослым не оставлять без внимания жалобы ребёнка на плохое самочувствие.

✔️ У нас постоянно работают рециркуляторы, идёт обработка всех контактных поверхностей. Физкультуру, музыкальные праздники мы стараемся проводить на свежем воздухе. А если и проводим в зале, то следом идёт генеральная уборка».

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив