Меню

Международный день пожилых людей

автор Тимербаева Ф.С.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

1 октября международная общественность отмечает День пожилого человека. Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине, праздник тех, кто трудился во благо будущего. С  целью – формирования уважительного отношения к людям преклонного возраста, с 1- 5 октября в нашем детском саду в рамках движения семейных волонтеров Нефтеюганского района  проходила акция, посвященная дню пожилого человека.

В акции «День добра и уважения» принимали участие воспитанники и педагоги подготовительных и старших групп. Воспитатели проводили в группах тематические занятия; «История праздника День пожилых людей», «Их труд достоин уважения» «Международный день пожилых людей». В творческой деятельности делали аппликации «Цветы» для своих любимых бабушек и дедушек, рисовали портреты бабушек и дедушек. Читали и обсуждали художественные произведения В. Осеевой «Бабушка и внучка», Р. Рождественского «Моя бабушка», Т.Боковой «Дедуля». Проводили ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали», «Как вы помогаете близким» (Игра «Хорошо – плохо». Учитель – логопед Табатадзе Т.А. с детьми подготовительной «А» группы провела видео-репротаж, посвященный дню пожилых людей. Итоговым мероприятием акции стало изготовление плакатов – стенгазет, посвященных «Дню пожилого человека», которые были размещены в подъездах многоквартирных домов.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив