Меню

Мультстудия «В гостях у сказки»

Табатадзе Т.А.

Программы кружка «Мультистудия «В гостях у сказки» ориентирована на развитие творческих и технических способностей детей старшего дошкольного возраста, в сочетание теоретических и практических занятий, результатом которых является реальный продукт самостоятельного творческого труда воспитанников, учатся создавать настоящий мультфильм.

 В процессе создания мультипликационного фильма у воспитанников развиваются сенсомоторные качества, связанные с действиями руки, обеспечивающие быстрое и точное усвоение технических приемов в различных видах деятельности, восприятие пропорций, особенностей объемной и плоской формы, характера линий, пространственных отношений; цвета, ритма, движения.

На начальном этапе дети познакомились с историей создания мультфильма, с техниками мультипликации, профессиями мультипликатора, что такое «раскадровка» и зачем она нужна.

Первым продуктом коллективной работы – создание персонажей для первого мультфильма по сказке «Курочка Ряба». Дети, основываясь на своем воображении, после обсуждений просмотренных мультфильмов, множества иллюстраций, лепили своих героев не похожих на других. При помощи педагога решались пропорциональные и пространственные вопросы, цветовое сочетание, узнали секреты подвижности пластилиновых кукол. Много интересного еще впереди!

Посмотреть фото:

https://cloud.mail.ru/public/ytjr/rJQJyzei5

https://cloud.mail.ru/public/DThU/tGbf7CYRC

https://cloud.mail.ru/public/EQTn/Zfi5yuFer

https://cloud.mail.ru/public/11NL/yopFPev63

https://cloud.mail.ru/public/3B6S/jsDvb4NqJ

https://cloud.mail.ru/public/fL29/NrbFf7cqw

 

 

 

 

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив