Меню

«На пляж с ребенком»

Теплый, рассыпчатый песок – настоящее раздолье для детей! Но в нем также кроется множество опасностей: осколки бутылок, опасные инфекции, мусор, острые камни, окурки и т.д. Заранее объясните ребенку, что тянуть горсти песка в рот не стоит, да и валяться в нем нужно аккуратно. Сами тоже не забывайте тщательно осматривать место, выбранное вами для того, чтобы расстелить плед.
Каждое лето подводится печальная статистика смертей на воде – и очень часто тонут дети. Чтобы не допустить трагедии, родителям нужно соблюдать правила безопасности при посещении пляжа с детьми:
– ребенок всегда должен быть в поле вашего зрения – вопреки сценам в художественных фильмах, человек, который тонет, не кричит и не размахивает руками;
– плавайте вместе с детьми только в разрешенных местах – на оборудованных пляжах, где есть спасатели;
– если вы находитесь в воде с маленьким ребенком, всегда держитесь от него на расстоянии вытянутой руки;
– используйте надувные круги и манжеты – эти приспособления помогут вашему ребенку удержаться на воде и не уйти на дно при обучении плаванию. Но помните, что надувные предметы (матрасы, автомобильные камеры, надувные игрушки) – не гарантия безопасности;
– не разрешайте детям прыгать в воду с разбега;
– умейте оказать первую помощь при утоплении.

Уважаемые родители, разговаривайте со своим детьми, объясняйте им правила поведения на водоёмах, не разрешайте своим детям уходить на речку или озеро без взрослых. Интересуйтесь, как проводят время ваши дети. Не забывайте про безопасность детей летом на отдыхе. Желаем вам приятного семейного отдыха!

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив