Меню

«Нет милее дружка, чем родная матушка»

Автор: Копейкина М.Н.

«Человек начинается с его отношения к матери и всё лучшее,

что есть в человеке, достаётся ему от матери» Ю. Яковлев. 

Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. Ведь именно от матери дети получают такие качества, как ласка, нежность, доброта, любовь, чуткость к людям, которые так необходимы современному обществу. МАМА! Как прекрасно это слово. Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться  им в любви, но мы знаем пока, у нас есть мама – мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.  В первые дни марта приходит к нам в дом замечательный праздник — Международный женский день. Все мы любим этот праздник с самого раннего детства, потому что много лет назад старательно готовили еще неумелыми ручками первые подарки самому родному человеку на Земле – своей маме. И сколько бы воды не утекло с той поры, а она всегда будет самой любимой, самой главной в нашем сердце! Реализуя проект «Ладушки, ладушки мы в гостях у бабушки» в группе раннего возраста «А» прошло мероприятие на тему «Нет милее дружка, чем родимая матушка». В основной части мероприятия ребята рассказывали, как они сильно любят своих мам, как помогают мамам дома, поиграли в игру «Назови маму ласково». Воспитатель (Копейкина М.Н.) познакомила детей с пословицами о маме, поиграли с пальчиками «Мамин праздник».
В заключительной части мероприятия дети с воспитателем (Копейкиной М.Н.) сделали праздничные открытки для любимых мам. Каждая мама дарит своему ребенку нежность, тепло, ласку, свою безграничную любовь, свое сердце – а наши малыши, самые любимые и очаровательные, подарят своим мамам свои первые подарки-цветы, сделанные своими руками:

Маму очень я люблю,

Ей цветочки подарю!

Мамочки милые, добрые, любимые, красивые, улыбчивые, гостеприимные, ласковые, примите наши слова поздравления «Сердечно поздравляем всех мамочек с 8 Марта! Пускай этот волшебный праздник красоты, добра и весны принесет в вашу жизнь счастье и радость. Желаем, чтобы ваши детки приносили вам только радость и гордость. Чтобы они оправдали все ваши надежды и не доставляли волнений и лишнего беспокойства. С 8 Марта дорогие мамочки!» 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив