Меню

«Не взяв в руки, и не сделаешь»

Кружок «Волшебный завиток»

У кого умелые руки,

Не погибнет тот от скуки,

Нам ведь сделать все по силам,

Будет добрым мир, красивым;

Ведь они волшебные,

Ручки наши нежные.

Прошли очередные занятия в творческой мастерской “Волшебный завиток”. Основной целью деятельности данной мастерской является – всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами техники “квиллинга”, как художественного способа конструирования из бумаги.

Каждое занятие включает объяснение материала, но основное время отводится практической работе. Еще с каждым ребенком работаем индивидуально, знакомимся с детьми с правилами безопасности труда.

Работа в кружке положительно сказывается на формировании взаимоотношений между детьми, они учатся помогать друг другу, дарить подарки, сделанные своими руками. Это доставляет им радость, это полезное и увлекательное занятия для дошкольников.

За несколько месяцев работы нашего кружка «Волшебный завиток» дети средней группы, изучили и научились изготавливать некоторые элементы квиллинга: «ролл», «свободная спираль», «капля», «глаз», «листик», «треугольник», «овал». Составлять из данных элементов узор и композицию.

На занятиях дети изготовили свои зелёные красавицы-ёлочки, красавцев снегирей, ко дню снеговиков сделали своих снеговиков.

Повторили правила поведения на дорогах и сделали светофор.

Изготовили свой аквариум с золотыми рыбками.

К празднику мужества «23 февраля» сделали подарки своим папам.

Представили, как уточки поплывут в теплую погоду по волнам.

 А к женскому празднику «8 марта» сделали подарки своим любимым мамам.

Выполняя поделки из полос бумаги и инструмента для квиллинга, дети развивают свои художественные способности и творческую фантазию, расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию. И каждое занятие на кружке ребята ждут с нетерпением, ведь впереди столько много интересного.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив