Меню

«Нужен мир тебе и мне»

Автор Дасаева  Р.К.

IMG_9153Благодарим, что мы

Войны не знали,

Что радовал нас солнце

Мирный свет

За счастье на земле

Вы жизнью рисковали

Дай Бог вам, ветераны

Долгих лет!

В детском саду прошел утренник, посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне – самый светлый и радостный праздник. В этот день много лет назад закончилась война. Наши солдаты разбили фашистских захватчиков.

Ежегодно дошкольники детского сада «Улыбка» поздравляют ветеранов ВОВ и участников ТФ с праздником 9 Мая, с целью воспитания нравственно- патриотических чувств.

В этом году также дети старшей Б группы (воспитатели: Дасаева Р.К, Матасова Л.В, музыкальный руководитель Рязанцева М.И) поздравили ветеранов. Было организовано прослушивание песен “Священная война” А.Александрова, “День Победы” Д.Тухманова,     “Споем про мир” Е.Антипиной. Звучали в исполнении детей и ведущих стихи, посвященные Победе и слова благодарности нашим солдатам, которые шли на фронт, себя не щадя, те, кто рисковал своей жизнью ради сохранения мира на нашей Родине.где дети читали стихи, пели песни «День победы», «Ветераны идут на парад», а также исполнили песню «В землянке».IMG_9143

IMG_9122Дети очень красиво танцевали – танец с цветами, который очень понравился виновникам торжества. Проведены эстафеты с детьми “Перенеси раненого товарища”, “Марш-бросок”. Дети с удовольствием включились в игру, весело и активно выполняли правила, представляю себя то в роли санитара, то раненого солдата. С легкостью преодолели полосу препятствий, как настоящие бойцы, Ребята подарили пожилым людям праздничное настроение, также вручили им цветы и подарки.

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив