Меню

Организация работы в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители(законные представители)!

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах детского сада, но…

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в ДОУ планируется продолжение  особого режима организации образовательного процесса в 2021-2022 учебном году, а именно:

  • организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения  с признаками респираторных заболеваний;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) занятий с целью минимизации контактов, обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены;
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными группами в помещениях учреждения.

С подробной информацией Вас ознакомят воспитатели. 

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавируснойинфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 “О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов”

Алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу НРМДОБУ «ЦРР –д/с «Улыбка»

Алгоритм допуска работников НРМДОБУ «ЦРР –д/с «Улыбка» к трудовой деятельности

Алгоритм допуска родителей (законных представителей) воспитанников в здание (приемные) детского сада НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка»

Вход в здание для каждой группы

График работы дежурных администраторов

Об организации образовательного процесса по профилактике коронавирусной инфекции на 2020-2021 учебный год 1. Время выхода групп на прогулку

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Спасибо за понимание и поддержку.

Как в детском саду обеспечиваем сан.безопасность в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Дистанционные технологии

Дистанционное взаимодействие с родителями “Дома не скучно”

Уважаемый коллега!

      СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ:
  Ежедневный утренний прием на входе в здание детского сада (с обязательной термометрией и визуального осмотра с занесением результатов в журнал приема детей), без допуска в здание родителей (законных представителей) воспитанников;
Передачу воспитанников родителям (законным представителям) осуществлять на улице или вызовом по домофону, с соблюдением дистанции не менее метра друг от друга;

  НЕ ДОПУСКАЙТЕ КОНТАКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ


Организуйте работу так, чтобы не допускать контакты между дошкольниками разных групп. Особенно тщательно следите за этим во время прогулок и динамических пауз. Не объединяйте детей из разных групп, даже в вечернее время.
    ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
Прогулка не реже 2-ух раз в день, недопущение сокращения времени пребывания детей на открытом воздухе, обеспечение высокой активности детей во время прогулок;
Не проводят образовательные и воспитательные мероприятия в общих помещениях – музыкальном и физкультурном зале
Занимайтесь с детьми только в групповых ячейках, а при благоприятных погодных условиях – на территории, закреплённой за группой. Если используете спортзал и музыкальный зал, после каждого занятия необходимо провести влажную уборку с применением дезсредств.
    ОТМЕНИТЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными группами. Внесите поправки в планы работ с обучающимися. Исключите из них традиционные массовые мероприятия, которые запланировали до 31 декабря. Также исключите мероприятия с привлеченными лицами, например, родителями.         
Проведение мероприятий с участием детей должно быть организовано преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий, без непосредственного контакта между детьми разных групп.
     ОПОВЕСТИТЕ РОДИТЕЛЕЙ О ПРАВИЛАХ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА
Сообщите родителям о необходимости приводить ребенка в детский сад по графику. Объясните, что это позволит избежать скопления людей при утренней термометрии, с целью минимизации контактов обучающихся. Обратите внимание родителей, что нужно представить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к пребыванию в ДОУ, если ребенок болел COVID-19 или контактировал с заболевшим. Также потребуется справка о состоянии здоровья ребенка (с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными), который не приходил более пяти дней за исключением выходных и праздничных дней).

Регулярно информируют родителей о мерах профилактики, в том числе о необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания у детей, информирование детей о правилах гигиены рук, размещением наглядных материалов на информационных стендах и сайте, размещением информации в родительских чатах.
Контролируют проведение обработки помещений и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха, проветривания.
Обработку игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив