Меню

Организованная образовательная деятельность детей и родителей по теме «Зима».

DSCN1641Автор Бояркина Л.К.

Итогом недели по математике в средней группе стало проведение организованной образовательной деятельности детей и родителей на тему «Зима».

ООД проходило на фоне мультимедийной презентации с использованием видео, музыки, рисунков и графических изображений.

Сюрпризный момент «Появление обезьянки и её просьба рассказать о зиме», привлекло внимание детей. Обезьянка попросила выполнить все изображения из геометрических фигур.

Участники разделились на пять групп. В центре науки оформляли плакат «Зимние приметы». В центре строительства сделали макет «Наш поселок зимой». В центре искусств наклеили аппликацию «Зима в лесу». В центре литературы выпустили книгу «Зимующие птицы». В центре математики вырезали круги из квадратов и из них наклеивали снеговиков. В соответствии с их количеством написали цифры.

Дети и родители успешно справились с заданиями. Все изображения были выполнены из геометрических фигур. «Обезьянка» поблагодарила всех за то, что она узнала много интересного о нашей зиме.

В ходе деятельности проведены игры для укрепления здоровья детей: пальчиковая игра «Играем в снежки», физкультминутка, гимнастика для глаз «Посчитаем».

Успех в проведении этого мероприятия во многом зависит от участия в нем родителей. Каждому ребенку хотелось показать папе или маме то, что он уже умеет делать. От родных дети чувствовали поддержку, заботу о них, внимание. А у родителей появляется возможность лучше узнают своего ребенка, его навыки и умение, способность общаться со сверстникамиDSCN1626

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив