Меню

Отчет о проведении мероприятий по гражданской обороне в НРМДОБУ «ЦРР –д\с «Улыбка»

135231_html_29808c30На основании письма № 11-исх-3283 от 11.08.2017 «О направлении информации по проведению мероприятий года ГО». в НРМДОБУ «ЦРР –д\с «Улыбка» были разработаны и проведены мероприятия по Гражданской обороне.

  1. Разработан план мероприятий по Гражданской обороне, назначены ответственные за проведение, определены сроки проведения.
  2. Проведено совещание с воспитателями и специалистами   ДОУ по ознакомлению с приказом и планом подготовки и организации мероприятий по гражданской защите.
  3. Проведен инструктаж с сотрудниками ДОУ по действиям работников в чрезвычайных ситуациях, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
  4. В соответствии с планом проведения мероприятий в ДОУ прошла эвакуационная тренировка работников и детей учреждения. Цель – совершенствовать навыки работников и детей по быстрой эвакуации из здания при ЧС.  Сигнал пожарной тревоги прозвучал в 10.30. По сигналу воспитатели начали выводить детей из здания, другие сотрудники действовали согласно плану – инструкции эвакуации. Через эвакуационные выходы были выведены дети всех групп. Время эвакуации – 15 минут. Комиссия подвела итоги проведенного мероприятия и пришла к выводу, что действия сотрудников были слаженны, детей вывели из детского сада в течение 15 минут, атмосфера для детей была психологически комфортной. Все действия отработаны на практике. Эвакуация прошла хорошо.IMG_4492
  5. Обновлен Уголок по ГО и ЧС, обновлены наглядные материалы в информационных уголках.
  6. Был проведен инструктаж старшей медицинской сестрой ДОУ Юрченко Е.А. по оказанию первой доврачебной помощи.

  1. В соответствии с программными задачами образовательной области «Безопасность» в старших дошкольных группах были проведены практические игры-тренинги «Мы спасатели», беседы, экскурсии, организовывались «минутки тревожности».
  2. Шумейко А.А. – старшим воспитателем оформлена выставка методической литературы, пособий, плакатов и литературы освещающей деятельность государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
  3. Раздел «Безопасность» в методическом кабинет пополнился новыми пособиями: папками-передвижками «Безопасность детей на улице» и «Безопасность малышей», иллюстративным материалом «Пожарная безопасность».
  4. Проведены просмотр и обсуждение мультфильмов на тему «Азбука безопасности»
  5. С воспитанниками ДОУ проведены беседы о последствиях пожаров и взрывов. Меры пожарной безопасности. Причины возникновения пожара.
  6. Организована выставка детских работ «Не играй с огнем» в старших группах (фото прилагается).
  7. В планы воспитательной работы воспитателей включены мероприятия по профилактике детского ДТТ и пожарной безопасности.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив