Меню

О компенсации родительской платы в детском саду

iИнформация для родителей

О компенсации родительской платы в детском саду

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 15.02.2007г. в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Размер компенсации оплаты за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях (детский сад) составляет:

·                    20 процентов – на первого ребенка;

·                    50 процентов – на второго ребенка

·                    70 процентов – на третьего и последующих детей в семье.

Право на получение компенсации части родительской платы является один из родителей (законных представителей) заключивший договор об устройстве ребенка в ДОУ, внесших родительскую плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Получатель компенсации обращается в дошкольное образовательное учреждение, которое посещает его ребенок, и предоставляет следующие документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ одного из родителей (законных представителей) по установленной форме о предоставлении компенсации;

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и его копию;

3. Свидетельства о рождении (усыновлении) детей, входящих в состав семьи не достигших 18-летнего возраста, либо договор о передаче ребенка на воспитание в семью, либо выписку из решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна, и их копии;

4. Копию документа с номером лицевого счета получателя компенсации и указанием реквизитов филиала Ханты-Мансийского банка.

 При изменении: Ф.И.О., смена лицевого счета и других обстоятельств, влияющих на выплату компенсации родители должны сообщить в течение месяца.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив