Меню

«Пирамида правильного питания»

Автор:  Позолотина О.А.

Проблема здорового питания стоит остро в 21 веке. Зачастую родители не понимают всю важность еды для ребенка. Многие из них, забирая ребенка из садика,  несут пакетами чипсы, сухарики, шоколадки пачками. Поэтому работу приходится вести и с родителями тоже. А ребенок в силу незнания еще не разбирается, что полезно для его организма, а что нет. А ведь питание детей с 3 до 7 лет обеспечивает рост и развитие организма, укрепляет иммунитет, подготавливает мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе.
Существует известная пирамида здорового питания, которая не теряет своей актуальности.
Данная пирамида в комплексе с занятиями помогает ребенку в ориентировке полезных для организма продуктов.
Основу пирамиды образовывают злаки, затем идут овощи, фрукты, молоко, молочные продукты птица, рыба и только потом мясо, говядина.
Ребята старшей «А» группы   в продуктивной деятельности  изготовили  пирамиду  питания, объединив  в одном маленьком рисунке главные принципы здорового меню. Тем самым закрепили знания о  значении  правильного питания для развития организма и о витаминах . Вместе разобрались, что означает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для нашего здоровья.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив