Меню

Родительское собрание в ГРВ под девизом ” Мы здоровью скажет – Да!”

Скала А.В

В группе раннего возраста (Скала А.В., Рязанцева Т.П.) в рамках годового плана прошел семинар-практикум для родителей ” Мы здоровью скажет – Да!”, целью которого было формирование понятия родителей об ответственности за здоровье своих детей и свое здоровье, мотивацию на здоровый образ жизни.
Встреча проходила в непринужденной дружественной атмосфере. Родители получили теоретические знания о роли режима в жизни ребенка, обменялись семейным опытом по сохранению здоровья ребенка, решали педагогические ситуации, отвечали на «острые вопросы». Сделали вывод, что зависит от нас, взрослых здоровый образ ребенка, мы подаем пример своим поведением, ибо ребенок, как банк, что в него вложишь, то и получишь. А прежде чем научить кого-то что-то делать, надо научиться, это делать самому. Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка.
Чтобы закрепить полученные знания, родители вместе с инструктором по физической культуре Чайниковой О.В. на практике попробовали предложенные инструктором упражнения, которые они могут проводить вместе с детьми дома. Обсудили вопросы совместной деятельности педагогов ДОУ и родителей по сохранению и укреплению здоровья ребенка, формированию здорового образа жизни, основ гигиенической и физической культуры.
Проведённая в конце встречи рефлексия показала, что вопросы, обсуждаемые на данном собрании, важны и каждый современный родитель старается придерживаться основных правил о сохранении здоровья своего малыша. Ведь от родителей во многом зависит, вырастут ли их дети здоровыми и жизнерадостными или преждевременно разрушат свое здоровье. Если взрослые проявят характер и начнут утро с гимнастики, которую сделают вместе с ребенком, – это будет первый шаг в большом и важном деле – укреплении здоровья.

В ходе семинара родители воспитанников совершенствовали свои педагогические знания и получили удовольствие от совместной деятельности!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив