Меню

“Праздник мыльных пузырей”

Всех приветствую я вас,

Настроение – высший класс!

Улыбнись-ка поскорей,

Сегодня праздник пузырей.

Будем мы сейчас играть

И пузырики пускать!


          4 августа для всех групп в нашем детском саду на свежем воздухе прошел «Праздник мыльных пузырей». Цель и задачи данного праздника – использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

     Музыкальные

 руководители – Рязанцева Маргарита Ивановна и Новикова Яна Евгеньевна сумели эмоционально заинтересовать малышей, вызвать в них своими действиями чувства восторга, восхищения, радости. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

        В завершение дети с радостью запускали пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.

      Во время самого яркого и переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день. Праздник получился весёлый, забавный, энергичный. Дошколята, в течение всего дня, продолжали веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

 

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив