Меню

Приёмная кампания в первые классы на 2022/2023 учебный год стартует!

ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Правила приема в образовательное учреждение НРМОБУ СОШ № 1

Правила приема граждан в НРМОБУ «СОШ № 2».

Постановление № 201 – па от 17.02.2022 “О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Нефтеюганского района на 2022 год”

Постановление от 31.03.2021 №497-па «О внесении изменений в постановление администрации Нефтеюганского района от 15.04.2016 № 499-па «Об утверждении стандарта качества муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»

Сроки приема заявлений в первые классы

С 01 апреля по 30 июня 2022 года осуществляется приём документов для детей, проживающих на территории, закреплённой за школой.  

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс на 2022-2023 учебный год начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые родители (законные представители)!  

Прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы на 2022/2023 учебный год будет осуществляться на основании приказа Минпросвещения России от 02.09. 2020 № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявления будут приниматься лично в приемной учреждения и в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг ( www.gosuslugi.ru).

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации )

Инструкция: “Как записать ребенка в школу”

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

– убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

– получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– получить в департаменте образования разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2021 г.

ВАЖНО! Не использовать черновик, а создавать новое заявление, подавать только ОДНО заявление только в ОДНО выбранное учреждение. При статусе первого заявления «Заявление находится в очереди на отправку» подача последующего заявления повлечет аннулирование первого, и рассматриваться будет заявление, отправленное позднее, и получившее статус «зарегистрировано».

Если появятся вопросы по отправке заявления, напишите в службу поддержки по адресу support86@gosuslugi.ru. Укажите в письме номер заявления, ФИО заявителя и ребенка, название школы и посёлок.

Перечень документов, необходимых для приёма в школу:

  1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка.
  2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.
  3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.
  4. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Родители (законные представители) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенный в установленном порядке документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  6. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Заявление родителей первоклассника (в формате .pdf)

Заявление родителей первоклассника (в формате .docx)

Что должен знать ребенок, поступающий в школу

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив