Меню

Профилактическое мероприятие «Путешествие в страну знаний правил дорожного движения»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. На территории Нефтеюганского района за текущий период 2022 года с участием детей до 16 лет зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 11 детей получили травмы различной степени тяжести.

 В рамках Единого дня ПДД для наших воспитанников была организована встреча с  участковым уполномоченным полиции группы УУП и ПДН отдела полиции №2 (дислокация с.п. Салым), старшим лейтенантом  полиции Убушиевым М.В.  Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Старший лейтенант полиции Мерген Васильевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию, рассказал детям,  как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали лейтенанта полиции и  задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Мерген Васильевич и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

 Подобные профилактические мероприятия с детьми направлены на то, чтобы как можно больше дошкольников помнили о безопасности дорожного движения.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив