Меню

«Путешествие в космос»

Автор Дасаева Р К

Космос… Есть в нем что-то мистическое, таинственное, неразгаданное, неизведанное… Он манит людей своей загадочной красотой. Чего только стоит чистое звездное небо? Оно завораживает. На нем миллиарды звезд. А что там дальше, в глубинах космоса?12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики — дату, посвященную первому полету человека в космос, совершенного Юрием Гагариным. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Этот день посвящен астрономам, летчикам, космонавтам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. Празднование Дня Космонавтики мы разделили на несколько познавательно-творческих блоков: космические знания: загадки, стихи, песни, рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о планете Земля, о звездах и Солнце, о полетах в космос. Работа с конструктором ТИКО. Выставка  поделок из конструктора ТИКО.

Ребята узнали о различных летательных аппаратах, космических кораблях и станциях их назначении, о планетах. Ребята узнали, какой профессии человек может создать космический летательный аппарат. Это — инженер – проектировщик. Что делает этот специалист? Проектирует, строит и испытывает самолеты, ракеты и космические корабли. Затем дети делали зарисовки будущих построек. Ребята совершили увлекательное путешествие и познакомились поближе с этой – профессией будущего – инженер-проектировщик космических устройств. Космос еще долго будет оставаться загадкой и тайной. И всегда нужны будут специалисты, помогающие хоть немножко приоткрыть завесу этой тайны. Мы постарались сделать этот праздник веселым, интересным, запоминающимся, дети смогли убедиться, что космос — это место, где высокие технологии идут в ногу с неизведанной красотой, романтикой приключений и чем-то таинственным, мистическим, неразгаданным…

И помните, что в ближайшем будущем полеты к планетам станут еще доступнее и как знать, может быть кто-то из вас сможет исполнить свою мечту и отправиться прямо к звездам.

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив