Меню

Путешествие по правилам дорожного движения

xБезопасно по дорожкам
Мы шагаем в детский сад,
И все правила движения
Мы умеем соблюдать.

Обеспечение безопасности движения становится важной государственной задачей и приобретает особое место в обучении маленьких пешеходов, так как причиной дорожно-транспортных происшествий часто являются сами дети. Дети считают естественным выехать на проезжую часть на велосипеде или выбежать на дорогу, а, еще хуже, затеять веселую игру.

 И мы, взрослые, должны научить детей безопасному поведению на улице, на дороге, начиная с младшего дошкольного возраста. Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должен стать воспитатель детского сада и родители.

В рамках акции «Двухколёсная азбука» с детьми средней группы (воспитатель Усольцева О.П) было проведено мероприятие «Путешествие по правилам дорожного движения»

Дети рассмотрели строение велосипеда , вспомнили ПДД, правила велосипедистов, обязательном использовании средств защиты при езде на своём «двухколёсном друге»и приняли участие в заезде на велосипедах. Дети выполняли различные задания: проехать в импровизированные «ворота», снять кольцо одной рукой во время движения, проехать между фишками. Эти упражнения для детей были не просты – но дети справились с ними. И те знания, который они получили в ходе акции надеемся пригодятся им в дальнейшем.

d f g

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив