Меню

Специализированная техника облегчит труд человека

Автор: Позолотина О.А.

Дошкольное детство – это возраст игры. Ребенок, играя, не только познает мир, но и выражает к нему свое отношение. Только в игре ребенок познает с удовольствием, а новый материал запоминает надолго. Игра движет обучение.

Название датской компании, производящей самый популярный в мире конструктор LEGO, переводится как «Играй легко» или «Играй с удовольствием». Сегодня сложно представить, что кто-то не знает, что такое конструктор LEGO.

Это одна из самых популярных и всеми любимых игрушек.

LEGO -конструирование для дошкольника – легкая дорога к познанию. Опыт, получаемый ребенком в ходе конструирования, способствует формированию умения учиться, добиваться результата, получать новые знания об окружающем мире, закладывает первые предпосылки учебной деятельности.

В старшей группе перед детьми открываются широкие возможности для конструкторской деятельности. Этому способствует прочное освоение разнообразных технических способов конструирования. Дети строят не только на основе показа способа крепления деталей, но и на основе самостоятельного анализа готового образца, умеют удерживать замысел будущей постройки.

Идея – сконструировать снегоуборочную машину для катка в своем поселке, пришла к детям  старшей «А» группы после посещения ледового корта.

Конструируя «Снегоуборочную машину», дети получили новую информацию о специализированных машинах. Познакомились  в доступной для дошкольников форме с техническими устройствами, которые используют в своей работе при конструировании снегоуборочной техники. Дети  решили  изобретательную задачу – придумали  и сконструировали новую снегоуборочную машину, которая облегчит труд людям по уборке снега.

https://cloud.ООД  Снегоуборочная машина 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив