Меню

«Уроки безопасности» для дошкольников!

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проводят «Уроки безопасности» по Правилам дорожного движения. В нашем детском саду прошла встреча воспитанников со старшим инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения, старшим лейтенантом полиции Дятловой А.Ю. В ходе встречи Анна Юрьевна провела профилактические беседы с ребятами о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами, пассажирами транспортных средств, а также любителями средств индивидуальной мобильности. Ребятам разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Анна Юрьевна объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ребята с радостью участвуют в беседах и отвечают за заданные вопросы инспектора. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к реальным дорожным ситуациям, помогает развитию самостоятельности и культуры безопасного поведения на улицах.

✅ Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

✅ В завершение мероприятия инспектор ГИБДД раздала памятки для родителей по ПДД.

Уважаемые взрослые, помните, только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность самых уязвимых и самых важных участников дорожного движения – наших детей❗

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив