Меню

«У воды — без беды»

Все мы знаем пословицу «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».  Находясь на природе, человек имеет большие возможности для укрепления здоровья путём закаливания организма. Главными факторами закаливания являются солнце, воздух и вода. Только вот беда – люди не всегда правильно используют благотворное влияние природы. При приеме солнечных, воздушных и водных процедур надо соблюдать определённые правила, иначе эти процедуры доставят больше неприятностей, чем радости. Так, главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде, особенно у детей. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания. Всё, чему научится ребёнок в дошкольном детстве, запоминается ярко и откладывается на всю жизнь. В рамках тематического дня «У воды- без беды» в детском саду  прошли мероприятия, направленные на повышение знаний воспитанников, сотрудников и родителей дошкольного учреждения по вопросам безопасности на воде в летний период.

Во всех группах педагоги провели образовательную деятельность: беседы – рассуждения «Вода- радость и беда», «У воды играем – правила соблюдаем»; викторины: «Вода ошибок не прощает», «Вода – друг, вода – враг»; организованы выставки рисунков «Безопасная вода летом», игровые занятия «Чтобы не было беды, будь осторожен около воды».

Итогом всех проведенных мероприятий стало изготовление плаката «Безопасность на воде!», с помощью которого ребята старшей группы с воспитателем Скала А.В. познакомили младших ребят с правилами поведения на воде и около воды.

Родители, забирая домой детей, с детских уст услышали главное правило безопасного купания – дети и взрослые должны соблюдать правила, тогда отдых на воде будет полезным и безопасным!».

Улыбки, веселый смех, радость детей и позитивные эмоции родителей стали главным результатом проведенного дня! Лето, солнце и вода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяца этой дружбе положено быть особенно крепкой!

.

календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив