Меню

«У семейного очага»

Воспитатели ; Коротаева В. Г.

DSC07857Сотрудничество педагогов детского сада с родителями воспитанников — одно из важных условий привыкания ребенка к новым условиям. Взаимодействие может быть организовано в собраниях, приобщению мам и пап к совместному творчеству с ребенком (например, в задании принести в детский сад поделку) или в детско-родительских праздниках. Родители обычно очень охотно посещают такие праздники в детском саду, на которых можно увидеть выступление своего ребенка и принять активное участие в конкурсах. В нашей группе 2 младшей «А» был проведении детско-родительский праздник  «У семейного очага».

 

 И первая страница нашего вечера – «Седьмое колено». Каждая семья рассказывала откуда появились “корни” семьи.  Очень интересно представила семья Козиных своё происхождение. Все вспомнили своих близких, родных людей.  На  странице «Семь нот» каждая семья представляла музыкальный номер. Дети с родителями танцевали  «Польку» Наши семьи оказались не только музыкальными, но и рукодельниками. И представили свои умения создавать красивые вещи, необходимые в хозяйстве. Участницы раскрыли свои секреты приготовления любимых семейных блюд. Многие родители открыли свои кулинарные секреты, и мы записали их в нашу книгу «За семью печатями, или Секреты семейной кухни».

Были прочитаны все странички нашей семейной книги. Мы всех поблагодарили тех, кто помог нам прочитать её: вас, дорогие участники, и вас, дорогие зрители. Чтобы семьи жили дружно, счастливо, что для этого нужно? /Мир/.  Вот и наш праздник   закончился песней о мире, счастье.

И в конце вечера участники передовая огонь друг другу говорили пожелания. Все вместе пили чай и делились своими впечатлениями о общении с детьми и семейным воспитанием.

Родители и дети получили заря бодрости и удовольствия от проведенных минут со своими детьми.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив