Меню

День мыльных пузырей

автор  музыкальный руководитель – Рязанцева М.И.

DSC_0133Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. Для достижения этих задач  музыкальным руководителем Рязанцевой М.И. совместно с воспитателями Петровой И.Л. и Игнатовой В.Г для  младших групп 31 июля был  проведён праздник «День мыльных пузырей». Основными задачами при проведении данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получение удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости, грусти; совершенствование познавательной потребности: величина – большой, маленький, много, мало, один; свойства – легкий, твердый; цвет – красный, зеленый, желтый; слуховое восприятие – тихо, громко.

Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. Помните, как весело и интересно лопать мыльные пузырьки или просто наблюдать за ними?

День мыльных пузырей – это завораживающее шоу, которое нравится не только малышам, но и взрослым, так как все любят волшебство и загадку.

DSC_0032

Основную часть мероприятия дети пускали пузыри, танцевали, веселились.  Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом дети следили за надуванием мыльных пузырей Фокусником, который на протяжении всего праздника показывал детям фокусы. Так из сундучка появились флакончики с мыльными пузырями,  дети  пускали мыльные пузыри и считали, у кого больше. В игре «Да – нет», дети определяли, на что похож мыльный пузырь. Затем Фокусник предложил детям конкурс на самую пышную пену. И самым приятным зрелищем для ребят была игра – забава «Волшебство», где Фокусник из простой воды в баночках, с помощью волшебных слов, превращал воду в разные цвета.

 И закончился праздник подвижной игрой «Мыльные пузыри».DSC_0010 DSC_0068 DSC_0107 DSC_0122

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив