Меню

«Завтракайте на здоровье»

All-focus

Автор: Усольцева О.П. 

Удачный день берет начало с сытного завтрака.

С детства мы знаем прописную истину, о том, что завтрак является самым важным приёмом пищи и для взрослых, и для детей. У детей во время ночного сна организм расходует большой запас энергии, и необходимо позаботиться о том, чтобы восстановить его и пополнить запасы на день грядущий.

Учёными Гарвардского университета в результате исследований выяснено, что дети, которые хорошо завтракают, добиваются отличных результатов в учёбе и растут быстрее сверстников, которые завтрак недооценивают.

Такие детки лучше развивают свои познавательные навыки, они любознательнее и умнее сверстников; также их память и концентрация намного лучше.

Для того, чтобы завтрак был диетически правильным и приносил пользу растущему организму, а не просто насыщал его, необходимо соблюдать несколько правил.

Есть четыре составляющих идеального завтрака (и для взрослых, и для детей):

– злаки (каши, мюсли, хлопья) содержат волокна, которые заставляют ЖКТ работать, как часы, что уменьшает риск запоров у ребёнка

– протеин (мясо, птица, бобовые, яйца) отвечает за энергию

– фрукты/овощи являются источником волокон, калия и витамина С, который укрепляет иммунитет

– молочные продукты (молоко, йогурт, сыр, масло) содержат кальций 

Утро в нашем детском саду обязательно начинается с завтрака. Завтрак – это первый прием пищи за день, самый важный и нужный.  Дети с удовольствием едят разные каши. Большое спасибо поварам за вкусно приготовленную кашу!

 

 

 

 

 

 

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив