Меню

Лыжня Салыма!

автор Чайникова О.В.

М20170318_134003ассовая лыжная гонка «Лыжня Салыма» прошла в нашем поселке 18 марта и посвящена Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Ежегодно этот забег проходит более, чем в 70-ти субъектах Российской Федерации, а общее количество участников составляет более миллиона человек.  Центральный старт проходил на лыжной трассе Спортивного комплекса сельского поселения Салым БУНР ФСО «Атлант». Здесь на лыжи встали свыше 200 человек.

Участников соревнований приветствовал  судья соревнований Липатов Денис Геннадьевич, отметив, что «это не просто лыжная гонка, а настоящий национальный спортивный праздник». Он пожелал всем хорошего настроения, спортивного азарта и положительных эмоций.

Участие в забеге  приняли воспитанники НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка» среди которых на дистанции 1 км победил Липатов Артем воспитанник подготовительной группы, серебряным призером стала Соснина Маша, воспитанница подготовительной Б группы,  бронзовым призером стал Трухин Дмитрий воспитанник подготовительной группы, а также принимали самые смелые и спортивные сотрудники НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка»: Алешина Елена Павловна, Позолотина Оксана Анатольевна, Соколова Соколова Гюзяль Фирзановна, Дасаева Рамиля Касимовна, Чернышова Юлия Александровна, Григорьевна Наталья Юрьевна, Гомонюк Ольга Дмитриевна, Иванова Татьяна Анатольевна.Масса положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости – вот что получили от участия в “Лыжне Салыма” все любители спорта.