Меню

Мультстудия «В гостях у сказки» ПРЕДСТАВЛЯЕТ…

ПЕРЕХОДИМ?!

Сказка ложь, да в ней намек добрым молодцам урок 

Мультстудия «В гостях у сказки» представила зрителям, детям подготовительных групп и гостям района, первую свою работу – мультфильм «Курочка Ряба на новый лад». Это первый продукт кропотливой и слаженной работа маленького коллектива студии. Основываясь на знаниях текста русской народной сказки и знаниях по финансовой грамотности, совместно с детьми был составлен сценарий сказки на новый лад, осваивали процессы съемки, знакомились с монтажом, наложением звука, записывали озвучку, преодолевая свои страхи и стеснения. Дети учились произносить закадровый текст, читая с разной интонацией, меняя силу и тембр голоса. После полученного результата, обсуждения плюсов и минусов в работе, было принято решение показать мультфильм.

           Сказка занимает особое место в жизни ребенка. Сюжеты сказок и сказочные персонажи привлекают детей. Сказка учит детей внимательно присматриваться к окружающему миру, делать правильные выводы и принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность.

           Сказки демонстрируют вековой финансовый опыт народа, и помогают воспитывать в детях хозяйственность, трудолюбие, бережливость, расчётливость и многое другое. Погружение в волшебную атмосферу сказки способствует освоению новых знаний и умений в непринуждённой форме, воспитывают финансово грамотного человека!

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив