Меню

Творческая лаборатория «Математика это интересно»

laboratoriyaТворческая лаборатория «Математика это интересно»

Задачи Творческой лаборатории:

Способствовать

-повышению профессионального мастерства педагогов через обмен опытом с коллегами;

-совершенствованию подходов к организации образовательного процесса с ориентацией на развитие личности ребенка;

Поэтапно внедрять новое содержание образования, интерактивные технологии обучения и воспитания.

Предоставить педагогам возможности для самореализации и развития творческого потенциала.

Оказать помощь педагогам в организации образовательного процесса.

Сталкиваясь со сложными, открытыми и постоянно меняющимися задачами, руководители и педагоги  понимают, что инновации это ключевое преимущество на сегодняшний день. Именно поэтому мы непрерывно должны быть в постоянном поиске идей, которые в свою очередь стимулируют инновации. Мыслить по-другому, генерировать идеи и быть креативным – важный навык в командной работе. Но для реализации творческого подхода необходимо много и упорно трудиться. Мы часто заблуждаемся, рассуждая о том, что хорошие идеи берутся вдруг и из ниоткуда. Еще более распространенное убеждение связано с тем, что у одних есть способность к творчеству, а у других ее нет. Звучит это примерно так: “Я не достаточно образован для того, что бы придумать что-то новое!”, “Творчество это удел избранных!”, “Я никогда не отличался креативностью!” Навряд ли эти убеждения справедливы. Чаще всего это просто негативные установки человека по отношению к самому себе. Каждый из нас способен к творчеству и может генерировать свежие и радикальные идеи. Все что для этого нужно – это открыться и начать думать по-другому.

Стандартные техники по генерированию идей основываются на комбинировании и адаптации уже существующих идей. Конечно, это может привести к результату, но здесь хотелось бы сконцентрироваться на том, что бы вооружить Вас специальными инструментами из совсем другой плоскости. Этот подход поможет Вам образовать новые ментальные связи, начать думать по-другому и открыть для себя новые перспективы.Однако, несмотря на то, что это очень эффективные техники, их применение будет успешным только в том случае, если в основе их применения будет лежать опыт и знания. То есть если Вы не обладаете достаточной информацией по рассматриваемому Вами вопросу, то даже с помощью методов перечисленных здесь, Вас вряд ли ждет успех.Кстати, эти инструменты так же подойдут и для подготовки к групповой работе, и будут полезны в мозговом штурме.

Просим изучить материал и выполнить задания до 28.04.2017 года:

  1. «Так Просто!» подготовьте занимательные задания для дошкольников, которые докажут, что математика может быть интересной. Всё не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Убедитесь в этом сами!

2.Опубликуйте её на сайте своего ДОУ ( или на своей страничке (сайте)).

3.Отправте ссылку по адресу ulibka200655@mail.ru

С пояснительной запиской: ФИО, названия ДОУ, название вашей идеи (занимательныго задания) по математическому развитию.

.

календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архив