Автор Чайникова О.В.

ОБ ИТОГАХ первого этапа СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

«XVII ГУБЕРНАТОРСКИе СОСТЯЗАНИя»

среди воспитанников НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка»

Во исполнение распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.10.2003 №747-рп «О ежегодном проведении спортивных соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», на основании приказа департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района от 02.04.2019 г «Об организации и проведении II этапа  ХVII соревнований «Губернаторские состязания», среди дошкольных образовательных организаций Нефтеюганского района». С 8 апреля по 10 апреля 2019 года в НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка» прошли  «Губернаторские состязания» среди детей старшего дошкольного возраста.  В соревнованиях приняли участие команды подготовительных групп В начале соревновательных стартов каждая команда представляла свою визитную карточку, после чего команды соревновались в эстафете «Олимпийского огня».  Лучший результат показала команда подготовительной группы (воспитатели Алешина Е.П., Кайнова Г.Н.).  Позже начались единые тестовые упражнения: прыжки в длину с места, челночный бег, бег на 300 метров, бег на 30 м, наклоны вперед, подтягивание, подъем туловища за 30 сек – такие элементы Губернаторских состязаний включены в ежегодные соревнования дошколят.Результат команды зависел от усилий каждого юного спортсмена. Здесь в полной мере проявляется коллективный дух. А это и является самым главным в подобных встречах.  Дети показали прекрасные результаты и выкладывались на всех этапах соревнований. И главное, что нужно отметить, желание победить у юных спортсменов было ничуть не меньше, чем у взрослых. В итоге соревновательных испытаний в командном зачёте по наибольшей сумме очков победу одержала команда подготовительной группы – 4173 очка (воспитатели Алешина Е.П., Кайнова Г.Н), второе место заняла команда подготовительной Б группы – 3435 очков (воспитатели Тимербаева Ф.С., Игнатова В.Г.), третье место заняла команда подготовительной А группы – 3307 очков (воспитатели Коротаева В.Г., Щеткина А.А). Команда победителей была награждена грамотой. Результаты соревнований были подведены и в личном первенстве среди мальчиков и девочек

Поздравляем всех спортсменов и желаем им дальнейших побед!